Криптотрейдинг с майнингом или Хомячество три года спустя

Криптотрейдинг с майнингом или Хомячество три года спустя

Криптотрейдинг или Хомячество три года спустя

Ниже 4 цикла статей про криптотрейдинг, которые были написаны три года назад и не выкладывались в публичный доступ. Написано оно несколько сумбурно, малость с матом. Многое изменилось за три года.

Видеокарты GT-750Ti, которые майнили в то время, я продал дороже чем закупал.

Подготовка «секретной» видеокарты.

Установка в «троянского коня». Писался батник, запускающий майнинг ночью и прекращающийся утром.

Вот пример установки вовнутрь аж двух видеокарт

И третья как положено

Фермочка.

Майнилось чуть ли не на Фамикоме.

Навар в биткоине был частично снял, частично оставлен для торговли. Я торговал до середины 2019 года. Торговал в коридорах. Кстати идея торговать в коридорах возникла после написания «робота» для биржи hitbtc.

Написал его на Pyton, который похож по синтаксису на язык 1С.

Робот в действии и завалил второго робота российской разработки. Видите криптовалюту BMC? Это российский хайп BlackMoon. Я тут выгодно продался и закупился. Хотя потом разработчики своего робота поправили и больше такого не случалось. Примерно так-же выглядит и процесс стрижки хомяков.

В августе 2019 года продал часть биткоинов. Из воздуха возник неплохой навар за время торговли 2018-2019 года. В августе, только уже 2020 года «поперло». Поменял остальную часть на фиат. Теперь немного жалею. Хотя… Майнить нынче стало опять выгодно. Причем на серверных 8-12 ядерниках LGA 2011 v3. Учитывая что у меня куева туча этого зоопарка – оно пригодилось. Компы тестируются и попутно майнят. Кстати неплохие результаты показывают и ноутбучные мутанты под 1151 v1 сокет. qnct выдает 2,5 kH/s, тогда как как и E5-2630L v3, E5-2618L v3 только 2 kH/s. E5-2673 v3 – 3-3,5 kH/s. Ну и до кучи E5-2650 v2 — 2kH/s.

Итак, насчет торговли немного мнение с тем, что изложено в «Записках хомяка» поменялось. И правила тоже изменились. Ключевых правил три.

  1. Не вкладывать собственные средства, а только намайненное
  2. Торговать в «коридорах»
  3. Торговать в паре BTC-USD

На этом заканчиваю. Приятного чтения. Напомню, статьи в разделе криптовалюты. Читать снизу вверх.

PS

Помню как орали с конце 2017 года что биток будет по 50 000.

Сбылось.

Опубликовано:12.02.2021Yurissum