Пенсионный фонд. Нужен ли он.

Пенсионный фонд. Нужен ли он.

12 февраля лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов очень просто пояснил суть пенсионного фонда.

Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами, отменить пенсионную реформу, и выплачивать пенсии из бюджета в соответствии с тремя понятными критериями — стаж, размер зарплаты, условия труда.

Вот так всё просто? Delete? — как говорил Дмитрий Брекоткин из Уральских пельменей.

Вопрос. А кто учет вести будет? Стажа, отчислений, условий труда. Пенсионный фонд нужен. Но не похоронный.

Похоронный фонд — реально воровская контора. Денег накопилось — украли, накопилось — украли. И вот последний раз украли столько что пришла умная мысль — увеличить пенсионный возраст…

Я по сути оптимист, люблю придумщиков — это мой заработок внедрять придумки. Но повышения пенсионного возраста простить не могу.

 

Меня добивает, когда ссылаются на пенсионный возраст в Европе. Там другие условия труда, уровень жизни, климат наконец. Тогда давайте, выплачивайте пенсионные накопления родственникам, если человек не дожил до пенсии. Выплачивайте пенсию умершего супруга или супруги — жене или мужу. Делайте как на Западе. Ага, щаз!

Я для себя веду статистику умерших. Моссово мрет народ 61-65 года рождения. Как говаривал наш Президент в 2005 году «…Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет». В 2013 — «…Мы считаем, что у нас пока нет ни экономической возможности, ни социальной, ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст. И мы сказали: мы не будем его увеличивать». В 2015 — «…Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош — и поехал? Это невозможно…»

Это реально невозможно. Печалька в том, что доработать не успевает. А пенсионные отчисления…

Опубликовано:15.02.2021Yurissum