Мы не ищем легких путей — Здравствуйте, грабли, это опять я. Про УТ 11 и Штрих-М.

Зарекалась Свинья дерьмо жрать. Бежит, а оно лежит…

Вот так и я зарекался иметь дело с  УТ 11. Ну почему я не Порошенко. Первый изданный мною указ гласил бы о запрете этого дерьма! Итак по порядку. Звонят и говорят что после обновления программа не видит фискальник. Уточняю, какая программа? Ответ — УТ 11. Ой! А фискальник? Ответ — Штрих-М ФР-К. Еще веселей. Хотя некоторые любят его. Я же предпочитаю фискальники от Атол, с которым привык бодаться. Он мне как родной. Ну думаю фискальник под 54-ФЗ нынче цеплял под любимую УТ 10. А там и шпаргалка на всякий случай под УТ 11 сохранилась. Почему нет. А вот падкое до денег земноводное шептало — не стоит! Оно имело ввиду драйвер Штрих-М. Думаю, раз обработка под драйвер Штриха в эску вшита, то ставишь последние версии того и того и должно работать.

На второй день выходя из дома вспомнил что кассовый центр три дня с эской бодался. С той, которая УТ 11 тонкий клиент из трех дней траха. Ой!

Прихожу и наблюдаю что до меня здесь воевали с непокорным Штрихом. Создали еще одну кассу в оборудовании. Ага. Помечаю на удаление ненужное в настойке торгового оборудования и фискальник прекрасно проходит тест. Но при  попытке перехода в рабочее место кассира или просто при нажатии Чеки ККМ — лицезрею СОМ порт не найден. Чё за хрень?!

Похоже порт блокируется, но чем! Лениво запускаю конфигуатор и бряк где оно матюкается. Сканер. Какой-то умник поставил на него такой же порт как и фискальник. Радостно потираю руки. Запускаем! Наблюдаем! Ошибка 33h, Некорректные параметры в команде. И начались танцы с бубеном. Фискальник даже под драйвером отказывался печатать Z отчёт. Оказалось дата слетела. Поправил. Z-отчет печатает как и тестовую продажу. А в эске — 33h! Органа что-ли?

Глянул на ставки НДС в эске в настройке драйвера. Стояли: Ставка 1 — 18%. Ставка 2 — 10%. Не придал им значения. У них ЕНВД! И если бы что не так в учетной политике — ругалось бы по другому. Это мы проходили на УТ 10 и драйвере Атол ККТ! И там проблема разрешилась в течение 5 минут. Жаба настойчиво шептала — здесь нечего ловить, компенсируешь в другом месте. Сдаюсь, извиняюсь и сваливаю. Ненавижу навоз УТ 11!

По приходу в офис зашел ради очистки совести на Инфостарт. Люди пишут про налоги и пишут чтобы совпадало. Пишут про версию драйвера. Не знаю. Больше туда не пойду. Как и не буду затевать авантюры с ненавистной мне программой. Ну почему я не Порошенко?

Функция ПечатьЧека(ОбщийМодульОборудования, ОбъектДрайвера, Параметры, ПараметрыПодключения, ВходныеПараметры, ВыходныеПараметры, ВывестиСообщениеПользователю = Ложь) Экспорт

Пишут что функцию посмотреть в отладчике и две картинки с налогами. Картинки с Инфостарта.

Еще пишут про то что Штрих может пароль 29 и поэтому Администратору присобачить 29 вместо 30, а пароли должны совпадать. В общем как в Уральских пельменях. Люди говорят. Пишут…

Опубликовано:07.07.2017Yurissum